Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования поставил в аэропорт Кольцово новый аэродромный пожарный автомобиль. Машина на базе КАМАЗ способна работать на любых участках аэродрома в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент экономического развития Курганской области.
Автоцистерна вмещает 8 тонн воды и тонну пенообразователя. Лафетные стволы, установленные на крыше и бампере, управляются дистанционно. Они способны подавать до 60 и 20 литров воды в секунду соответственно.
В комплектацию входят установка для нанесения пены, система углекислотного пожаротушения, телескопическая светодиодная мачта и пожарно-техническое оборудование. Вес автомобиля в полной готовности – 27 тонн. Эта поставка от Варгашинского завода призвана укрепить безопасность полетов в аэропорту Кольцово.
