Курганские коммунальщики готовят оборудование для прочистки коллектора в Заозерном

1 0

В Кургане идет подготовка к прочистке канализационного коллектора в Заозерном. Для этого в мкр.Снегири устанавливается перекачивающая станция и прокладывается временная напорная ветка коллектора. Это оборудование обеспечит штатное водоотведение стоков от домов, расположенных вдоль ул.Витебского, сообщает «Водный Союз».

Серьезный подпор канализации произошел в ночь с пятницы на субботу. Пробка из бытового мусора и тряпок образовалась на стыке 5-го и 3-го микрорайонов. Из-за этого вдоль ул. Витебского и возле дома №20 3-го микрорайона произошло подтопление территории сточными водами.

Специалисты «Водного Союза» очищали колодцы все выходные. Как только процесс водоотведения будет налажен, рабочие приступят к прочистке коллектора.

Эти и другие новости можно прочитать на kurganfm.ru, а также на сайте oblast45.ru.

Лариса Швецова

Главный редактор
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Источник изображения: www.primorsky.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *