Центр Кургана на два дня превратится в большую спортивную арену – в городе впервые пройдут Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах «Зауралье – территория побед!». Турнир соберет более 150 юных спортсменов 15-18 лет из 15 регионов страны.
Особое внимание – звездным гостям. На соревнования приедут трёхкратная олимпийская чемпионка и 14 кратная чемпионка мира Елена Вяльбе и олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Сергей Устюгов. Гости не только понаблюдают за соревнованиями, но и пообщаются со зрителями.
Елена Вяльбе прочитает лекцию, а затем оба спортсмена проведут открытую автограф сессию и поучаствуют в паблик-токах спортивного лектория. Также в программе соревнований — спринт на 0,2 км свободным стилем, который пройдет 27 июня на центральной площади. А 28 июня по улице Бурова-Петрова состоится эстафетная гонка на 2,5 км.
Проведение турнира – это знак признания успехов региона в развитии лыжного спорта, а сами соревнования станут тестовым этапом перед подачей заявки на более крупные старты.
Фото из открытых источников.
