В Курганской области официально началась летняя кампания по оздоровлению детей. Первые учреждения уже принимают юных отдыхающих.
Всего за этот сезон в регионе откроются 236 учреждений, из которых — 21 загородный лагерь, 214 дневных площадок и лагерей труда и отдыха, а также один палаточный центр. В них проведут каникулы свыше 36 тысяч школьников.
По словам Андрея Кочерова, директора Департамента образования и науки, главная цель лета 2026 – организовать для детей безопасный, качественный и содержательный досуг.
Лариса Швецова
Главный редактор
Источник изображения:
