0 0
В Кургане 9 июня в гостиной «Репка» открываются сразу две выставки. Первая – «Единой семьей за чайным столом» — рассказывает о чайных традициях народов России.

Гости увидят предметы чайного стола разных национальностей, проживающих в Зауралье, а также игрушки и коллекционные куклы в национальных костюмах. На экскурсии можно узнать об особенностях чайных церемоний армян, башкир, белорусов, татар, русских и других народов России.

Вторая выставка – «Сказки и фантазии от бабушек и внуков». Здесь будут представлены вышивки, инсталляции, а также иллюстрации сборников «Царевна-лягушка» и другие сказки «Шадринского уезда» и «Народные русские сказки».

Кроме того, гости смогут посмотреть слайд-шоу с сюжетами русских народных сказок, созданное с помощью нейросетей. Обе выставки будут работать до 15 августа.

Лариса Швецова

Главный редактор
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Источник изображения: