Работы по озеленению Кургана и муниципалитетов необходимо активизировать. Такое поручение дал губернатор Вадим Шумков и призвал присоединиться управляющие компании, предприятия, организации и неравнодушных жителей.
«А к вам, дорогие друзья, просьба — не просто высказывать предложения, но брать лопату и саженцы и высаживать деревья в том месте, где вам нравится и где это можно. А мы
вас поддержим. Май — самое удобное для этого время года», — отметил глава региона.
Вадим Шумков также попросил городские службы помочь с саженцами. При этом социальные учреждения проведут озеленительные работы на своих территориях самостоятельно.
