Курганцев просят сообщать о нештатных ситуациях в районе распиловки льда

1 0
В Кургане на следующей неделе начинается распиловка льда на реке Тобол. 3 марта работы будут проводиться в районе гидроузла (у ЦУМа), 5 марта – у Кировского моста. Это необходимо для предотвращения ледяных заторов в период весеннего половодья, сообщает «Водный Союз».

Во время работ специалисты с помощью бензопил, установленных на сани, разрежут лед на квадраты. Глубина распиловки составит 70% от толщины льда. По текущим данным, толщина льда на Тоболе составляет 37-48 см. Также отмечен увеличенный по сравнению с прошлым годом объем снежного покрова.

Курганцев просят быть внимательными в районе проведения работ и сообщать о любых нештатных ситуациях в районе распиловки по телефонам: 46-60-30, 46-11-73 или дежурному по городу: 054.

Лариса Швецова

Главный редактор
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Источник изображения: 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *