
Трем зауральцам грозит лишение свободы за агрессивное поведение и несогласие с требованиями полицейских.
Как рассказали в УГИБДД по региону, так, в городе Куртамыше водитель во время проверки документов неожиданно начал движение задним ходом. В результате сотрудник ГИБДД получил телесные повреждения левой передней дверью автомобиля нарушителя.
В Половинском районе представитель закона пострадал от действий пьяного водителя. Мужчина продолжил движение на автомобиле при попытке инспектора предотвратить нарушение.
В городе Далматово водитель заблокировал дверь ВАЗ-2114 и протащил полицейского за автомобилем 6-8 метров. Нарушитель начал движение в то время, когда инспектор ДПС держался за автомобильную ручку.
Все нарушители задержаны. Им грозит наказание. Всего в этом году в Курганской области возбуждено 10 уголовных дел за применение насилия в отношении представителя власти.
Законом предусмотрено наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет. Также гражданин может лишиться свободы на срок до пяти лет.
Источник изображения: vechorka.ru