
В Кургане директора школ приняли участие в специальных занятиях антитеррористической защищенности образовательных организаций. Они состоялись на базе муниципального «Центра образования». В ходе мероприятия был продемонстрирован алгоритм действий персонала при возникновении различных ЧС в зданиях школ и на прилегающих к ним территориях, сообщили в мэрии.
Также руководителям школ напомнили о типовых документах, которые необходимо разрабатывать и своевременно уточнять. Особое внимание было обращено на необходимость обучения персонала школ, проведение с ним тренировок по отработке действий в условиях угрозы совершения теракта и способов индивидуальной и коллективной защиты.
Кроме того, специалисты рассказали о требованиях законодательства и рекомендациях Национального антитеррористического комитета. Аналогичные занятия проведут с директорами детских садов, музыкальных, художественных и спортивных школ.