Правительство Курганской области закупит для Кургана еще 60 новых автобусов

0 0

В Кургане продолжается обновление парка общественного городского и межмуниципального транспорта. В этом году областной центр получит еще 60 новых автобусов для пассажирских перевозок. Транспорт будет приобретен при поддержке правительства региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что за последние два года на закупку пассажирских автобусов государство уже направило почти полмиллиарда рублей. Из них порядка 1,5 млрд – средства перевозчиков. Благодаря этому парк автобусов в Кургане, Шадринске и для межмуниципальных перевозок обновился более чем на 170 единиц.

Также отмечается, что в компетенции администрации города Кургана находятся вопросы контроля работы пассажирского транспорта, качество обслуживания и работа перевозчиков. Каждый случай разбирается на еженедельном заседании штаба по вопросам транспортного обслуживания населения. Направить обращение можно на почту «Транспортного управления».

Лариса Швецова

Главный редактор
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Источник изображения: 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.