
В Курганской области в этом году будет отремонтировано несколько мостовых сооружений. Так, в областном центре ремонту подлежат пешеходные зоны на КЗКТ, Чеховском и Некрасовском путепроводах.
В селе Боровлянка Белозерского района запланирован ремонт деревянного моста и устройство новых опор с пролетными строениями. Капитальный ремонт моста так же предстоит провести в деревне Плотниково Варгашинского района через ручей Межевой.
Кроме того, реконструкция деревянного моста через реку Куртамыш ожидается в деревне Курмыши Куртамышского района и ремонт моста через реку Миасс на автодороге «Иртыш» — Белоярское в Щучанском районе.
В планах — ремонт еще пяти мостов в Мокроусовском, Шатровском, Юргамышском районах и в городе Шадринске. Разработка проектной документации уже ведется.
Отметим, ремонт мостов и путепроводов будет проводиться за счет субсидий регионального дорожного фонда.
На эти цели будет выделено около 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.