В Курганской области социальные столовые уже приготовили более 1 240 бесплатных обедов

0 0

В Кургане открылась еще одна социальная столовая. Она работает на базе Курганского Дома молодежи 3 раза в неделю. Здесь готовят бесплатные горячие обеды для малоимущих людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Это пенсионеры и инвалиды, получающие федеральную доплату к пенсии (до прожиточного минимума).

Для того, чтобы получать бесплатное питание, им необходимо обратиться в центр соцобслуживания населения по месту жительства. В настоящее время в Курганской области работают 7 социальных столовых.

Три из них расположены в Кургане: в КЦ «Спутник» и КЦ «Курган», а также в Курганском Доме молодежи. Кроме того, бесплатные обеды можно получить при храмах в Шадринске, Катайске, Далматово и Куртамыше. За время работы в социальных столовых уже приготовлено более 1 240 горячих обедов.

Лариса Швецова

Главный редактор
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Источник изображения: vk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.