4 0

В Кургане 15 января состоялся трейловый забег «Дубак-трейл». Легкоатлетическое соревнование под таким названием прошло впервые в регионе и собрало более 100 участников из Курганской и Свердловской областей. Самому младшему бегуну исполнилось 5 лет, самому опытному – 72 года. Участникам предстояло преодолеть забеги на дистанции 4 км и 8 км.

В результате упорной борьбы I место среди женщин на дистанции 4 км завоевала Александра Польшина, II – Светлана Семиренская, III – Наталья Долговых.
«Золото» среди мужчин завоевал Станислав Бахарев, «серебро» — Виктор Димов, «бронза» досталась Николаю Худякову.

На дистанции 8 км среди мужчин лидировал Александр Стуков. Второе место у Александра Иванова, третье — у Дмитрия Рычкова.

Среди женщин почетное первое место завоевала Татьяна Худякова, на втором месте Анастасия Мартюченко, на третьем – Елена Несмелова.

Победителям и участникам забега были вручены медали и подарки. Отметим, что во время гонки бегущих направляли и оказывали поддержку волонтеры из Городского центра волонтеров. На финише работала полевая кухня. Все бесплатно могли угоститься гречневой кашей с мясом, а также печеньем, блинами и ароматным чаем. Организаторы забега – сообщество Курганбежит. Информационная поддержка – радиостанция «ХИТ ФМ Курган».