
В Кургане отмечают День ВДВ. Празднование 91-ой годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск России состоялось в сквере у мемориала воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины ХХ века.
Председатель правления региональной общественной организации «Союз десантников» Константин Гладковский поздравил представителей элиты Вооруженных сил России с праздником.
Он также зачитал приветственный адрес от имени лидера Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Героя Советского Союза Валерия Востротина. В завершении «голубые береты» почтили память воинов ВДВ минутой молчания и возложили к мемориалу венки и цветы.