Российские мотогонщики выиграли личный чемпионат мира в Курганской области

0 0

В минувшие выходные в Шадринске состоялись 5-ый и 6-ой этапы финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду.

В результате упорной борьбы весь пьедестал почета заняли российские спортсмены, оставив позади мировых звезд.

Так, 15 февраля удача улыбнулась Дмитрию Хомицевичу из Каменска-Уральского. Он стал лидером первого соревновательного дня.

Второе место завоевал Динар Валеев из Уфы, бронза досталась гонщику из Кургана Дмитрию Колтакову.

Во второй день, 16 февраля россияне также лидировали. Золото чемпионата завоевал Игорь Кононов из Тольятти.

Серебро вручили Динару Валееву, бронза у Дмитрия Хомицевича.

Теперь гонщики будут готовиться к четвертому финалу FIM Ice Speedway Gladiators-2020. Он пройдет в немецком городе Инцеле. Финал №5 состоится Херенвене (Нидерланды).