0 0

Специалисты назвали регионы России, в которых проживает больше всего отцов-одиночек.

Так, в тройку лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Как сообщается на официальном сайте Всероссийской переписи населения, четвертое место занимает Татарстан, пятое — Свердловская область, шестое — Нижегородская область, информирует «Российская газета».

Всего в России насчитывается 68 115 300 мужчин.

По данным Росстата, самое важное для российского мужчины — материальное благополучие семьи, ребенок и собственное жилье.

Почти 59% опрошенных мужчин считают регистрацию первого брака обязательным условием счастливой совместной жизни, 31,4 процента — желательным, а 10 процентов не считают нужным официально оформлять отношения.

Так же специалисты составили среднестатистический портрет мужского населения страны.

Итак, средний возраст российских женихов — 27,5 года. К 30 годам большинство мужчин уже женаты или были женаты.

На создание семьи больше других ориентированы специалисты со средним профессиональным и оконченным высшим образованием.

Половина мужчин хотела бы воспитывать двоих детей, а 20 процентов рассчитывают завести троих.

Более точная и подробная статистика о российских семьях появится по результатам Всероссийской переписи населения. Она пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Лариса Швецова

Главный редактор
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Источник изображения: unitymix.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.