Мебель и спецодежду изготовят осужденные для больниц Курганской области

0 0

В Кургане в Центрах трудовой адаптации осужденных приступили к изготовлению продукции для региональных больниц. По условиям контракта вся продукция должна отвечать требованиям качества и безопасности для здоровья.

К примеру, осужденным, находящимся в исправительной колонии № 6 предстоит изготовить подушки, одеяла, простыни и полотенца, всего 350 единиц мягкого инвентаря, сообщает пресс-служба УФСИН по Курганской области. В ИК № 1 осужденные приступили к сборке корпусной мебели. Они изготавливают шкафы для документов и картотек, хранения хозяйственного инвентаря и одежды, рабочие столы и тумбы.

Отметим, на сегодняшний день в исправительных учреждениях Зауралья трудоустроено 1452 осужденных. С начала года по исковым требованиям работники выплатили более 16 млн. рублей.

Лариса Швецова

Главный редактор
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
100 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Источник изображения: vk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.