
Департамент образования и науки Курганской области советует родителям более тщательно подходить к выбору детских загородных лагерей. В частности, перед покупкой путевки необходимо убедиться, что лагерь внесен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.
Как отметила начальник отдела обеспечения отдыха и оздоровления несовершеннолетних Наталья Козлова, к примеру, если в реестре не нашлось организации, которая предлагает ребенку посетить спортивную, языковую или любую другую смену, то от такого предложения стоит отказаться. «Это может быть небезопасно», — предупреждает специалист департамента обрнауки.
Реестр организаций размещен на официальном сайте департамента в разделе «Отдых детей и их оздоровление». Кроме этого, обращаться за путевками можно в муниципальные органы управления образованием или к официальным представителям лагеря.
Родители не должны проверять! Проверять должны другие органы! И они же не должны допускать того, что бы такие небезопасные лагеря вообще работали!
Вот именно!!! Почему этим родители должны заниматься? Для чего тогда кресла протирают в органах, отвечающих за подготовку детских лагерей отдыха? Вот вам и доверие ….