
Курганские ТОСы организовали сбор гуманитарной помощи для мобилизованных. Как рассказала председатель Ассоциации представителей ТОС города Кургана Елена Якушева, к примеру, жители ТОС «Лазурный» собрали более 45 тысяч рублей, от ТОС микрорайона Утяк поступило более 85 тысяч рублей.
На эти средства были закуплены крупы, макаронные изделия, тушенку, сгущенное молоко, чай, хлебцы и сладости, сообщили в администрации города Кургана. Кроме того, активисты передали для военнослужащих теплые шапки, перчатки, термобелье, носки, штаны, куртки и различные медикаменты. В пакеты также положили записки со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения домой.
Кроме ТОСов «Лазурный» и «Утяк» в сборе помощи приняли участие еще 5 товариществ собственников жилья. Это ТОС «Заозерный-2», ТОС «Изумрудный», ТОС «Радужный поселок», ТОС «Тихоновка» и ТОС «Утяк Южный».