Курганские школьники отдыхают в лучших традициях советского пионерлагеря

1 0

В Курганской области санаторно-оздоровительный лагерь «Романтика» на две недели превратился в пионерский лагерь. Здесь проходит смена для младшеклассников «База курносых», организованная в рамках проекта «Здоровый класс».

По информации департамента образования и науки,
вся атмосфера смены, музыка, одежда и даже названия выдержаны в лучших традициях советского пионерлагеря. К примеру, актовый зал стал Домом пионеров, а звукооператор теперь — горнист.

Чтобы окунуться в атмосферу прошлого, ребята изучают специальные правила, проходят квесты, игры и многое другое. В конце смены каждый отряд оформит свою стенгазету, посвященную пионерам-героям времен Великой Отечественной войны.

Следующая смена «База курносых» пройдет с 29 ноября по 13 декабря. В ней может принять участие любой класс начальной школы бесплатно.

Лариса Швецова

Главный редактор
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Источник изображения: vk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.