
В Кургане проверяют готовность объектов ЖКХ к новому отопительному сезону. Проверки проводит специально созданная комиссия, в состав которой входят представители Администрации города, ресурсоснабжающих организаций, ГЖИ, Ростехнадзора, АО «Газпром газораспределение Курган».
По данным Администрации города, сейчас уровень готовности к отопительному сезону составляет 63 процента. Из 53 действующих управкомпаний, 13 подготовили жилфонд к зиме на 100 процентов. С отстающими департамент ЖКХ работает в индивидуальном порядке.
Теплопункты готовят к зиме в плановом режиме. Их готовность составляет 50 процентов. Всего в ведении ПАО «КГК» находится 162 тепловых пункта. В свою очередь «Курганская ТЭЦ-2» подавать тепло в дома курганцев уже готова.