Кубок губернатора Курганской области по конноспортивным соревнованиям выиграла «Европа»

1 1

В Кургане завершились конноспортивные соревнования по рысистым бегам лошадей орловской породы на Кубок губернатора Курганской области. Лидером состязаний стала гнедая кобыла по кличке «Европа», принадлежащая ООО «Невзоровское» Курганской области, под управлением мастера-наездника Любови Безруковой.

Победительница получила Кубок губернатора и денежный, сообщили в правительстве области. Кроме этого, был разыгран «Мемориал графа А.Г. Орлова», «Кубок Главы города Кургана», «Барса», «Ковбоя», «В честь коневладельцев Курганской области» и «В честь наездников Курганской области». Участие в забегах приняли 54 лошади. Соревнования прошли 13 августа на Курганском ипподроме.

А за день до начала основных стартов, на ипподроме состоялся ринг-выводка лошадей орловской рысистой породы. на звание «Лучший по красоте орловский рысак». Абсолютными чемпионами ринга 2022 года стали трехлетний жеребец по кличке «Кокс» и четырехлетняя кобыла по кличке «Патина», произведенные на Шадринском конезаводе.