В Кургане юные художники продолжили раскрашивать забор по улице Свердлова.
На этот раз акцент был сделан на современный город.
В прошлый раз воспитанники Детской художественной школы им. В.Ф.Илюшина и выпускники прошлых лет рисовали исторические места.
На заборе появились изображения КЦ «Современник», Центрального парка культуры и отдыха, ТЦ «Пушкинский», Художественного музея, стелы Курган, расположенной на кольце по направлению в Челябинск и Екатеринбург, и другие объекты.
Всего было нарисовано 11 модулей.
Директор школы Виктор Архипов отметил, что ребята уже рисовали одну стелу. Она встречает гостей города со стороны Увала.
«Таким образом, мы хотели подчеркнуть, что все дороги ведут в Курган», — отметил Архипов. Среди участников акции «Раскрась свой город» — выпускники Санкт-Петербургской академии художеств, Московского полиграфического института, Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии, Уральского архитектурно-художественного университета.
Глава города Андрей Потапов, отметил, что теперь по нанесенным на заборе фрагментам можно изучать историю Кургана.